Казахстан

Действует ли программа переселения в Новосибирскую область?

Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, программа переселения в Новосибирскую область работает? Мне 24, я парикмахер, мужу 39, он водитель - дальнобойщик, дочери 1,5 года. Есть ли у нас шанс по программе переехать в г. Новосибирск? Что для этого нужно?
Ответы юристов

Уважаемый Аноним. Постановлением Правительства Новосибирской области от 06.08.2013 №347-п утверждена Долгосрочная целевая программа «Оказание содействия добровольному переселению в Новосибирскую область соотечественников, проживающих за рубежом, на 2013-2020 годы». Реализация мероприятий Программы на территории г. Новосибирска осуществляется службой сопровождения и содействия в трудоустройстве, которая является структурным подразделением ГКУ НСО Центра занятости населения г. Новосибирска. Служба сопровождения и содействия в трудоустройстве Новосибирска, находиться по адресу ул. Сибревкома, 12. Телефоны: 218-18-31, 231-11-32, 231-12-82 (факс).

ПРОЕЗД: от ст. метро «Пл. Ленина» любым транспортом до остановки «Сибревкома»,

трамваем №13 - до остановки "Синар"

Обратитесь в эту службу за подробной инструкцией ваших действий.

Удачи. Мой ответ - ваш отзыв.

Здравствуйте !

Добавлю к ответу уважаемого коллеги то, что перед принятием решения перед переселением Вам необходимо в телефонном режиме связаться с руководителем данной программы в том регионе, который Вы выбрали, так как везде свои условия. В некоторых регионах оплачивают съемное жилье до 60В % в течение полугода, в некоторых дают хорошие подъемные. Но Вы должны понимать, что зарплаты по стране практически везде одинаковые.

Координаты руководителя проекта по переселению в Новосибирскую область посмотрите на сайте администрации области.

А также внимательно почитайте материалы на сайте ФМС, Москва.

С уважением, Лариса.

Обращайтесь в консультство России для подачи заявления о переселении.