Написал рапорт на увольнение по собственному желанию, но получил отказ в устной форме

Здравствуйте.

Я сержант-контрактник ПУ ФСБ по Мурманской области, служу на заставе. Написал рапорт на увольнение по собственному желанию (п.6 ст.51 ФЗ ''О воинской обязанности и военной службе'') по команде на начальника заставы, но получил отказ в устной форме от него же по причине нецелесообразности своего желания. Рапорт не был зарегистрирован, да и возможно вообще дальше начальника заставы или коменданта отдела не ушел. Хотя согласно статьи вышеуказанной я имею право на аттестационную комиссию. Подскажите, пожалуйста, как мне быть?
Ответы юристов

В случае отказа командующего в увольнении Вы вправе обратиться в суд, законодательство допускает сделать и оспорить отказ командования в увольнении военнослужащего досрочно по его собственному желанию в случаях, указанных в федеральном законодательстве (п. 6 ст. 51 Закона);

Военнослужащий, проходящий службу по контракту, не обладает правом безусловного прекращения трудовых отношений по собственной инициативе. Расторгнуть контракт и, соответственно, уволиться с военной службы по своему личному волеизъявлению гражданин вправе только в случаях, установленных Федеральным законом "О воинской обязанности и военной службе".

Перечень обстоятельств, дающих возможность досрочно прекратить контракт, исчерпывающим образом назван в ст. 51 указанного Закона. При этом необоснованный отказ в увольнении со службы может быть оспорен в судебном порядка. Наиболее часто судебные органы рассматривают заявления о признании неправомерными отказов в увольнении военнослужащих по такому основанию, как существенное и (или) систематическое нарушение условий контракта в отношении военнослужащего.