Недовоз короба из комлекта мебели

Добрый день. Приобрела в конце ноября стенку в зал, шкаф и диван. Доставляли всё одной партией, поэтому в углу зала в итоге оказалась куча коробок с комплектующими от шкафа и стенки. Приемку покоробочно я не проводила, расписалась в акте за комплект мебели - стенка и шкаф. Собирать решено было своими силами, и оказалось, что к стенке не довезли одну коробку с фасадами. Связалась с представителями фирмы, оформила претензию, через пару дней позвонил мастер со словами, что ко мне домой он не поедет, так как это пригород, но если я пришлю фото всех коробков из комплекта стенки, которые мне привезли, он быстро оформит претензию, и довоз стенки займет не более недели. Как потом оказалась, заявка на этот короб в любом случае пересылается на завод, и уже там этот короб собирают, а на рассмотрение и обработку этой претензии завод отводит до сорока дней. В итоге уже полтора месяца у меня нет возможности собрать стенку, по горячей линии мне отвечают, что "ваши фасады на склад от завода пока не поступили", с заводом связываться отказываются, так как время обработки претензии "еще не прошло", а я переживаю, что из-за того, что мастер не приехал ко мне домой, я могла упустить недостаток комплектации даже и в тех коробах, которые мне привезли.

Как можно повлиять на фирму и ускорить хотя бы процесс довоза стенки? Не говоря уже о том, что мастер не имел права отказываться от поездки ко мне, но и на него я повлиять теперь никак не могу.
Ответы юристов

Добрый веер.

Можно и нужно подать в суд. Вы не просто получите недостающее, но и вернете большую часть уплаченных за товар денег. Главное - не обращаться в отдел по защите прв потребителя, в этом случае часть денег получат они. Буду рад помочь Вам в этом вопросе.

Если нужна более подробная консультация или помощь в составлении такого искового заявления, обращайтесь на мою эл. почту: iridius71@yandex.ru или позвоните 8 953 7029392