Арбитражное право. ответственность президента некоммерческого партнерства.

Я являюсь президентом некоммерческого партнерства. Учредителями вляются 3 ООО. Партнество в процессе ликвидации, те вышла публикация в вестнике гос регистрации.

срок предоставления претензий кредиторами еще не вышел.

При предъявлении требований кредиторами, имущество партнерства продается. Но долг перед кредиторами будет погашен не полностью.

Есть ли у меня какая-либо ответственность перед кредиторами по остающимся долгам партнерства?
Ответы юристов
Ну задолженность у юридического лица, а не физического. По общему правилу нет...

Уважаемый Юрий. Личной ответственности перед кредиторами у вас нет.

Удачи. Мой ответ - ваш отзыв.