Виновность/невиновность работника в связи с укрытием инвалидности 2-й группы

Данный работник при устройстве на работу не предоставил справку об инвалидности, через некоторый промежуток времени он ушёл на больничный и находился на лечении 10 месяцев (заболевание не туберкулёз), всё это время больничные оплачивались (вместо положенных 4 месяцев). После проверки выяснилась инвалидность и организация потребовала возврата денег за 6 месяцев у работника, правомерно ли это? И как вообще поступать в такой ситуации? Спасибо!
Ответы юристов
Здравствуйте, при устройстве на работу Вы должны были предоставить справку об инвалидности и программу реабилитации, выданную МСЭК с указанием условий труда. Возврата денег организация имеет прво требовать только в судебном порядке. Удачи. __________________________ Не благодарите меня - лучше напишите отзыв. Консультирую и составляю документы на расстоянии. Недорого. E-mail: vrn.rab@mail.ru Skype: vernikaschwakina