Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
9453 юристов ждут Вас

Не выплачивают з/п после увольнения - можно ли решить дело через суд?

Здравствуйте, помогите пожалуйста советом. 18 июня 2012 года был заключен договор на выполнение проектной работы. 31 июля мне рассчитали зарплату и сказали что выплатят в течение двух недель. В течение недели ничего не выплатили, а потом я уехала из города на 2 недели. По приезду я отзвонилась и мне пообещали в течение текущей недели позвонить и сообщить когда подъехать. Но никто не позвонил! Складывается впечатление, что просто кинули. Отговаривались тем, что нет денег.

Как можно решить этот вопрос? Является ли договор действительным, можно ли решить дело через суд?
Ответы юристов
()
Здравствуйте! Вы можете в течении трёх месяцев обратиться в суд с исковым заявлением о взыскании задолженности по заработной плате. Также до обращения в суд Вы можете обратиться в трудовую инспекцию и в прокуратуру, которые проведут проверку по данному факту. Удачи! Обращайтесь!
()
Здравствуйте, у вас был заключен срочный трудовой договор или гражданско-правовой договор об оказании услуг?. В последнем случае ст. 392ТК РФ о трехмесячном сроке на Вас не распростараняется. Применяется общий срок исковой давност - 3 года. И тогда лучше сразу обращаться в суд. Могу помочь в составлении иска. Удачи. __________________________ Не благодарите меня - лучше напишите отзыв. Консультирую и составляю документы на расстоянии. Недорого. E-mail: vrn.rab@mail.ru Skype: vernikaschwakina

Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
9453 юристов ждут Вас



×
Не смогли найти ответ? Тогда: