Компенсация за моральный вред несовершеннолетнему в садике

Мой сын ходит в очень хороший садик. Воспитательница недосмотрела за детьми и двое детей смогли уйти из садика. Она заметила это примерно через 1 час или даже больше, за это время мой ребенок провалился под лед, но его спас прохожий. Это было этой зимой, мой сын провел 2 дня в реанимации и до сих пор мы занимаемся с психологом. Скажите, какую я могу получить компенсацию за моральный вред.
Ответы юристов

Уважаемая Ольга!

Вы вправе обратиться в прокуратуру с жалобой на действия воспитателя. Прокуратура проведет проверку и вынесет предписание.Воспитатель несет ответственность за сохранность жизни и здоровья ребенка. Это прописано как в его должностных инструкциях, так и в инструкциях по охране жизни и здоровья детей. Затем обратитесь в суд, доказательствами будут служить матриалы проверки прокуратуры.