Ликвидация ООО - нужно ли учредителям присутствовать в ИФНС при подписании документов?

Добрый день! Решение о ликвидации ООО принято учредителями единогласно. Нужно ли учредителям присутствовать в ИФНС при подписании документов? Или достаточно просто их подписи в Протоколе собрания, а дальше директор действует самостоятельно.
Ответы юристов

Здравствуйте. Присутствие учредителей в ИФНС не обязательно.

Здраствуйте. Для подачи решения о ликвидации вам нужно также составить форму, в которой должна удостоверена нотариально подпись лица, который действует от имени организации без доверенности. В налоговой при подачи документов присутствие учредителей не обязательно.