Оформление протокола после ДТП, проблемы со страховкой

Здравствуйте! Был составлен протокол инспектором ГИБДД об оставлении места ДТП, страховки не было вообще. Инспектор при заполнении указал, что страховка есть. Лишили прав на 1 год. Но потом звонят из ГИБДД и просят подъехать для подписания протокола об отсутствии полиса на тот момент. Это правомерно или нет? А вообще можно вернуть права?
ДТП | Миасс | Пожаловаться модератору
Ответы юристов

Уважаемый Антон. Права управления ТС вас лишили по ст.12.27 ч.2 КоАП РФ за оставление водителем в нарушение Правил дорожного движения места дорожно-транспортного происшествия, участником которого он являлся. Вам не нужно подъезжать для составления протокола об отсутствии полиса на тот момент. Поезд ушёл! В первом протоколе записано, что полис имеется. Как теперь инспектор собирается доказывать, что полиса не было?

Удачи. Мой ответ - ваш отзыв.

Антон, это обстоятельство не повлияет на исход дела касательно Ваших водительских прав. Но составление протоколов задним числом неправомерно.