Сбила машина на пешеходном переходе, не вызывали скорую и полицию

Здравствуйте, меня сбила машина на пешеходном переходе.

Никого не вызывали: ни скорую, ни сотрудников ГИБДД, у меня был шок, и я растерялась. Отвезли в больницу, она не работала, скорую вызывать сразу не стала, т.к. болела только рука. Виноватый взял мой номер и уехал.

Позднее я увидела, что кроме телесных повреждений у меня разбит ноутбук после столкновения.

Что делать в данной ситуации?

Есть свидетели - остановились две машины, ехавшие за нарушителем.

Через сколько после столкновения есть смысл вызвать скорую для того, чтобы оценить ушибы?

Должен ли виноватый оплачивать мне и порчу техники, которая была со мной?
ДТП | Переславль-Залесский | Пожаловаться модератору
Ответы юристов

Здравствуйте, Анастасия! Да, Вы можете подать в суд и ссылаться на показания свидетелей, у кого-то из них наверняка есть регистратор и это станет также доказательством в Вашем деле, то что виновный не вызвал скорую - его вина. Можно сказать, что он скрылся с места преступления, так как на нем лежит обязанность вызвать ДПС и скорую. В скорую обращаться необходимо в течении суток. Поэтому обращайтесь в суд, прилагайте показания свидетелей и Вам возместят моральный вред, имущественный вред и затраты на лечение.

Удачи Вам!

Надеюсь, что Вам помог ответ, буду признателен за отзыв.