Я стукнул машину на парковке, потерпевший предложил не вызывать ГАИ так как это выгоднее

Здравствуйте. Я стукнул машину на парковке, на бампере только трещина и царапины, хозяин (потерпевший) стоял рядом. Яхотел вызвать ГАИ, но он мне сказал давай лучше решим вопрос миром (т.е.я ему деньги и расходимся) и начал говорить что я заплачу деньги ГАИ за вызов и нарушение правил, потом страховая компания может не выплатить потерпевшему, а обяжет выплачивать меня т.к.он не двигался а стоял на стоянке и за рулём его вообще не было, что СК лишит меня на год всех скидок более того, что я буду платить чуть ли не в 2 раза больше за страховку авто так как я виновник и т.д. Скажите, пожалуйста, так всё это или нет, заранее огромное спасибо.

С уважением Сергей.
ДТП | Омск | Пожаловаться модератору
Ответы юристов

Необходимо или вызвать ГИБДД или по взаимному согласию оформить документы в соответствии с рекомендациями ОСАГО.