Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
10809 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Постановление на алименты с ошибками

Здравствуйте!

С Моей з/п удерживают алименты на ребенка уже пять лет, 1) спустя этого времени я не знал об этом и только сегодня об этом узнал, увидев копию постановления, но при этом в копии постановлении 2) бывшая супруга на моей фамилии, а она уже давно сменила ее; 3) в мойх данных с ошибкой указан город моего рождения.

Скажите пожалуйста законно ли удерживаются алименты?
Ответы юристов
()

В принципе это ничего не меняет...

()

Доброго вам вечера!

Даже если вы решите обжаловать постановление с целью прекращения взыскания алиментарных выплат - это не удастся потому как суд просто постановит исправить эти опечатки, ввиду незначительного влияния на само производство по алиментарным выплатам.И вы дальше будете платить алименты.Вы просто на суд.инициирование больше потратите времени, денег и ,грубо говоря, нервов и ничего от этого не выиграете.Так что смысла в этом нет.

()

Здравствуйте.

В соответствии со статьей 80 Семейного кодекса родители обязаны содержать своих несовершеннолетних детей. Так что, если вы биологический отец ребенка, то взыскание алиментов будет в любом случае - законно.

бывшая супруга на моей фамилии

Не имеет значения. Скорее всего на момент подачи заявления в суд о взыскании алиментов бывшая супруга была еще на вашей фамилии и поменяла ее позже. В судебном решении фамилия указывается в соответствии с паспортными данными - тут ошибки быть не может.

в моих данных с ошибкой указан город моего рождения.

Техническая ошибка в месте вашего рождения с законностью взыскания алиментов точно никак не взаимосвязана, она не делает решение суда и ИЛ недействительными.

()

Решение суда является законным, имеющиеся неточности не являются препятсвием для его исполнения.


Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
10809 юристов ждут Вас




×
Не смогли найти ответ? Тогда: