Отец ребёнка увёз малыша на выходные и не хочет его отдавать

Добрый день. Помогите разобраться, отец ребёнка увёз малыша на выходные и не хочет его отдавать. Мы не были женаты. И алименты он тоже выплачивать не хочет. Как законным способом мне забрать малыша домой. Я не ограничивают встречи отца и сына, но ребёнок должен жить с мамой, и условий для проживания у меня больше.
Семейное право | новосибирск | Пожаловаться модератору
Ответы юристов
Здравствуйте! У Вас есть право подать в суд об установление отцовства и взыскание алиментов. Если ребенка не возвращает обратитесь за помощью в полицию.

Добрый день, Клавдия! Вы должны еще раз поговорить с отцом ребенка и довести до его сведения, что Вы намерены принять более жесткие меры, если отец не отдаст ребенка после Вашего предупреждения, обращайтесь в полицию с заявлением. Удачи Вам.