Какие документы мне необходимы для получения Загранпаспорта?

Я переселенец из Казахстана, приехал на территорию РФ в сентябре 2013 года. 23 апреля 2015 года получил паспорт РФ и встал на временную регистрацию 8 мая 2015. В военкомате на учет не становился. Какие документы мне необходимы для получения Загранпаспорта?
Ответы юристов

Леонид, согласно п.28 Административного регламента, утвержденного Приказом ФМС россии от 15.10.2012 № 320 для оформления и выдачи паспорта нового поколения гражданин Российской Федерации обращается лично или через своего законного представителя и представляет следующие документы (свободная выдержка из регламента):
1) Основной документ, удостоверяющий личность:
- для граждан Российской Федерации, проживающих на территории Российской Федерации, – паспорт гражданина Российской Федерации, удостоверяющий личность гражданина Российской Федерации на территории Российской Федерации (далее – внутренний паспорт);
- для граждан Российской Федерации, проживающих за пределами территории Российской Федерации, – паспорт, удостоверяющий личность гражданина Российской Федерации за пределами территории Российской Федерации.
2) Заявление установленного образца в двух экземплярах;
3) Три личные фотографии, соответствующие установленным требованиям (гражданин, представивший фотографии, не соответствующие установленным требованиям, может сфотографироваться в уполномоченном государственном органе, осуществляющем прием заявления о выдаче паспорта нового поколения);
4) Свидетельства о рождении детей, не достигших 14-летнего возраста, их копии, а также вкладыши в свидетельство о рождении, подтверждающие наличие у ребенка гражданства Российской Федерации, и их копии, если иной порядок оформления принадлежности ребенка к гражданству Российской Федерации не установлен законодательством Российской Федерации;
5) Свидетельства о рождении детей, достигших 14-летнего возраста, их копии, а также основные документы, удостоверяющие их личность;
6) Квитанцию об уплате государственной пошлины за выдачу паспорта нового поколения;
7) Ходатайство организации, направляющей гражданина за пределы территории Российской Федерации, в случаях, предусмотренных Федеральным законом;
8) Военнослужащие Вооруженных Сил Российской Федерации, а также федеральных органов исполнительной власти, в которых предусмотрена военная служба, за исключением лиц, проходящих военную службу по призыву, в соответствии со статьей 19 Федерального закона к заявлению о выдаче паспорта нового поколения дополнительно прилагают разрешение командования, оформленное в порядке, установленном Правительством Российской Федерации.
9) Проживающие на территории Российской Федерации лица мужского пола в возрасте от 18 до 27 лет для подтверждения достоверности сведений о том, что гражданин на день подачи заявления не призван на военную службу или не направлен на альтернативную гражданскую службу, представляют военный билет с отметкой об окончании прохождения военной службы по призыву либо соответствующую справку военного комиссариата по месту жительства.

Более подробную информацию о порядке получения загранпаспорта Вы можете найти на официальном сайте УФМС Вашего региона.