Как гражданин Таджикистана может получить гражданство РФ, если он в законном браке с гражданкой РФ?

Как гражданин Таджикистана может получить гражданство РФ, если он в законном браке с гражданкой РФ? постоянно работает и проживает в Москве.
Ответы юристов

Здравствуйте. Согласно ФЗ "О гражданстве РФ" то 31.05.2002 года № 62-ФЗ, а именно подп. б п.2 ст 14 "Иностранные граждане и лица без гражданства, проживающие на территории Российской Федерации, вправе обратиться с заявлениями о приеме в гражданство Российской Федерации в упрощенном порядке без соблюдения условия о сроке проживания, установленного пунктом "а" части первой статьи 13 настоящего Федерального закона, если указанные граждане и лица: б) состоят в браке с гражданином Российской Федерации не менее трех лет;"