не могу добиться в посольстве Украины своего паспорта

Здравствуйте!! я гражданка Украины, проживаю в москве с 1997 года, соответственно из Украины выписана тоже с 1997 года, проживаю по документам на ПМЖ в Россию....Российских документов нет..в марте этого года заканчивался срок действия загранпаспорта, а он у меня единственный документ т.к. общегражданского у меня нету...в феврале подала документы в посольство, на изготовление нового паспорта и по сей день уже 9 месяцев они никак не могут его сделать и когда сделают неизвестно....на все мои вопросы они отвечают так: -Нет ответа на запрос с Украины, что вы были там прописаны....А если ответа вообще не будет??? как поступить в этой ситуации???ведь так сидеть и ждать можно годами?? ведь то что им не отвечают на запрос должны они как то решать? что либо предпринимать??? как поступить??
Ответы юристов
Если ответа так и не будет, придётся устанавливать факт проживания на территории Украины в судебном порядке.

Подспорьем Вам будет постановление Пленума Верховного Суду Украины №5 от 31.03.95г., (с последующими изменениями) «о судебной практике по делам об установлении фактов, имеющих юридическое значение».

Самой ехать в Украину не обязательно, т.к. можно воспользоваться услугами представителя по доверенности, который будет в суде Вашим представителем.

При необходимости, обращайтесь к нам. У нас имеется практика ведения дел на территории Украины.