Пьяный сосед мешает делать ремонт - можно ли написать заявление участковому?

Сосед в состоянии алкогольного опьянения стучит ногами в дверь, кричит что его квартира разваливается, угрожает нам, запрещает делать ремонт.

Мы шумим и делаем ремонт с 11:00 до 17:00, несколько раз в неделю. Рано утром, вечером и ночью работы не ведём.

Является ли поведение соседа административным правонарушением? Можем ли мы написать заявление участковому в данной ситуации? Переговоры с соседом вести не получилось.
Ответы юристов

Аноним конечно можете обратиться к участковому, а угрозы запишите.

Удачи вам!

Доброго вам дня!!!

Снимайте на видео его поведение, потом к участковому с заявлением по факту угроз, если он не среагирует,то пишем в прокуратуру жалобу на участкового.

1 Соберите доказательства противоправного поведения соседа ( показания соседей. диктофонная запись, фото и пр)

2 Заявление в письменной форме в двух экземплярах в отделение полиции, на втором экземпляре входящий номер и дату поставьте, к заявлению - приложение ( доказательства)

3 Через месяц, если не будут приняты действия по Вашему заявлению, то заявление о бездействии должностных лиц

Вы задали вопрос в разделе "Вопросы без оплаты". в этом случае принято оставить отзыв

С уважением,

Лариса