Возврат денег за некачественно выполненный заказ

Добрый день.

Я заказал себе вещь в магазине подарков, забрал ее на следующий день. Дома выяснилось, что вещь не подошла по размеру, а также имеет множество мелких дефектов. Могу ли я получить возврат?
Ответы юристов

Добрый день.

Совершенно однозначно - можете. Не понятно только, как именно Вы заказали эту вещь. Но в любом случае - это покупка товара или по образцам или дистанционным способом. И в том и в другом случае, Вы можете вернуть вещь продавцу без объяснения причины.

Если Вам нужна более подробная консультация или нужна помощь в этом вопросе, обращайтесь на мою эл. почту: iridius71@yandex.ru или позвоните 8 953 7029392 Буду рад помочь.

Уважаемый Аноним. Если не в таких случаях требовать возврат денег, то в каких? Отдайте вещь и не слушайте никаких оправданий. Если не вернут деньги, пообещайте антирекламу через СМИ и судебное разбирательство. Оно закончится в вашу пользу с дополнительной компенсацией морального вреда и судебных издержек. Не умеют изготавливать вещь, а берутся.

Удачи. Мой ответ - ваш отзыв.