Депозит и смена гражданства - заставляют закрыть вклад и потерять проценты

Здравствуйте! Помогите разобраться в сложившейся ситуации! Когда открывал депозит в банке имел гражданство Казахстана, сейчас получил гражданство РФ и паспорт (казахстанских документов на руках не осталось). В банке отказывают перерегистрировать данные, а заставляют досрочно закрывать депозит с потерей процентов. Правомерно ли это?
Ответы юристов

Добрый день.

Нет конечно, это не правомерно. Пусть Вам покажут или пункт в договоре, который говорил бы об этом или статью в законе.