Пособие до 1,5 лет - просят заново подать документы, но такой возможности нет

Здравствуйте. Выходила на больничный по беременности и родам (с 6 марта 2015 по 9 августа 2015). Ребёнок родился 16 мая 2015. Все документы в отдел кадров предоставила, а так же написала 2 заявления (на единовременное пособие и пособие по уходу за ребёнком до 1.5 лет) 3 июня 2015. Но в связи с новым законом от 1 июля 2015 из отдела кадров попросили заново написать заявления т.е новые заявления были написаны 25 июня. Единовременное пособие мне выплатили. Но 12 августа звонят с отдела кадров и просят заново принести справку от мужа (официально не работает, прописан в другом городе) из соц.защиты что он не получает пособие до 1.5 лет и заново писать заявление. Возможности ехать в город где прописан муж пока нет, т.к первого ребёнка собрали в первый класс. Что нам делать?
Ответы юристов

Добрый день! Делайте всё по почте, если нет возможности ездить в другой город. Напишите в соц.защиту о том, что вам необходима такая справка с проьбой, чтобы выслали на ваш адрес. Как получите, то напишите заявление на работу и направьте все документы письмом. Удачи Вам!