застройщик объявлен банкротом, введена процедура наблюдения - как поступить?

Ситуация, строительство дома начато в 2006г., на данный момент дом под крышей, но нет обмеров бти, тепла, стяжки, и прочие недоделки. Я приобретала квартиру через ЖСК, застройщик объявлен банкротом, введена процедура наблюдения. Якобы есть акт приема передачи о незавершенном строительстве который был подписан между жск и застройщиком до введения процедуры наблюдения. Акт на руки копию не дают, но в кооперативе заявляют о том, что право собственности оформят нам через гражданский суд после обмеров бти, а этот акт не подлежит регистрации в рег палате. Хочу понять как быть в такой ситуации. Я для себя вижу ее так:

1) что если существует акт и он несет юр.силу то я могу самостоятельно обратится в гр.суд и оформить право собственности

2) если он не несет юр. силу то мне необходимо вступать в реестр кредиторов и обращаться с ходатайством в арбитраж о выделении моего имущества из конкурсной массы.

Скажите как поступить в такой ситуации?
Ответы юристов

надо посмотреть ваши документы. Акт имеет юр сиу. Сейчас, верятно, есть арест этого имущества. Очень мало инфолрмации для  того, чтобы разбираться. Выходите на связь, решим ваши проблемы.