Не могу уволиться - могу ли я обратиться в прокуратуру?

Командование войсковой части затягивает процесс увольнения. Командир подразделения препятствует увольнению и пытается повесить на меня утерю военного имущества (из нашей каптерки оно вынесено по его приказу и потеряно, есть запись разговора это подтверждающая). Уже 4 месяца пытаюсь уволиться. Есть решение аттестационной комиссии нашей части о том, что целесообразно уволить с зачислением в запас. Есть рапорт от 20 августа 2015г с подписью командира батальона. Могу ли я уехать из Крыма домой в Тюмень и обратиться с этими документами в прокуратуру?
Военная служба | Симферополь | Пожаловаться модератору
Ответы юристов

Уезжать настоятельно не рекомендую.

По поводу имущества не переживайте, начнут взыскивать - дайте знать )

Если есть рапорт - это хорошо, можете обратиться в прокуратуру в связи с нарушением срока рассмотрения Вашего обращения - очень действенный способ.

Согласен не стоит уезжать заранее получите 337 ч. 1 УК РФ это бесспорно поверьте, а вот в военную прокуратуру гарнизона обратитесь, настоятельно рекомендую.