Окончание контракта

Здравствуйте. Скажите, пожалуйста, за какой период сохраняется выслуга лет после окончания контракта?
Военная служба | Владивосток | Пожаловаться модератору
Ответы юристов

Здравствуйте, Рамеш.

Из вопроса не понятно какого рода контракт был Вами заключен.

Вы военный или с Вами был заключен гражданско-правовой договор (типа подряд и т.п.)?

Здравствуйте, Рамеш

В Вашем случае все зависит от типа заключенного контракта.

Выслуга лет — это особый вид непрерывного трудового стажа, который предполагает начисление пенсии с определенными льготами и прибавками, определяемыми количеством лет работы.

Законодательством определены категории лиц, которые в силу профессии, должности или условий труда, имеют право на расчет пенсии на её основании, например, военнослужащие, сотрудники ОВД или сотрудники предприятий Крайнего Севера. Возможно вы имеете в виду непрерывный трудовой стаж? Уточните пожалуйста Ваш запрос.

Желаю Вам удачи, буду признателен за отзыв. Спасибо.