Что мне делать если на суде я собираюсь дать другие показания, а на листке поставил подпись

Пришел в училище к 3 паре, сразу взяли под руки и повезли в отдел. В отделе спрашивали про друга которого недавно вывели с училища и нашли наркотики. В отделе на меня надавили морально, заставили подписать бумагу "с моих слов прочитано верно мною записано". Что делать если я не читал эту бумагу и подписал? Вызывают на суд. Подскажите, пожалуйста.
Ответы юристов

Добрый день! Плохо, что не читали эту бумагу. Когда придете в суд, скажете, что ничего не помните. Судья огласит Ваши показания, данные на следствии, и спросит Вас о том, поддерживаете ли Вы их. И Ваш ответ будет зависеть от Вашей позиции - либо да либо нет.