Неверное удержание суммы судебными приставами

Дело было в 2011 году. Судом присудили выплатить всего 80304 рубля на троих. Я и сестра солидарно. Мама отдельно.

На данный момент мама выплачивает за себя - 48000 т.руб., я за себя и сестру - 78000. Эти суммы указаны в базе данных СП по одному исполнительному производству, других нет.Итого - 126000 т.руб.

Почему так много, когда в общем должны выплатить 80304 руб +7% сбор Судебных приставов? Могут ли приставы удерживать больше?
Ответы юристов

Татьяна, добрый вечер!

Отвечая на Ваш вопрос: "Могут ли приставы удерживать больше?" - нет не могут. Приставы скорее всего получили 3 исполнительных листа по одному делу, где Вы являлись втроем ответчиками и произвели не верный расчет. Обратитесь с жалобой к руководителю отдела судебных приставов с просьбой произвести верный расчет задолженности на основании исполнительного листа. У всех Вас долг должен быть одинаковый и уменьшаться одновременно.

В случае не устранения нарушений обращайтесь в прокуратуру. Удачи!

Также действия приставов можно обжаловать в судебном порядке.