Нарушен срок пребывания

Добрый день. У нас возникла проблема. В нашей семье у мужа гражданство РФ, временная регистрация в Севастополе, у детей 4 и 8 лет гражданство РФ и так же временная регистрация в Севастополе. Они имеют загранпаспорта РФ. У меня гражданство Молдовы. Мы официально в браке 5 лет. Проживали до последнего времени в Приднестровье (Молдавия). Приобрели землю в Севастополе (есть документы о праве собственности), строим дом. Въехали в Россию, в Севастополь 18 июля 2015 г. 18 августа я выехала из России и въехала обратно 06 сентября. Дети пошли в школу, в садик здесь в Севастополе. Стала собирать документы на РВП. Все собрала- весь пакет. Попытались сдать документы на РВП - не тут то было. Огромные очереди чуть ли не на год вперед- система в Крыму еще работает плохо плюс наплыв людей. А как быть? Срок то ведь скоро закончиться... Один выход- получить патент и ждать возможности подачи документов на РВП. Обратилась в ГУП при ФМС - они официально предлагают платные услуги по оформлению (ускорению) получения трудового патента. Проверив наши документы они сказали что у меня в миграционке стоит цель визита- частная поездка. А необходимо чтобы целью была указана "работа". Они мне подсказали, что необходимо выехать за пределы РФ и заезжая указать цель визита - работа. Сделав все это 16 октября и въехав в РФ нам на таможенном (пограничном) посту оформили Миграционный лист сроком действия 90 дней. т.е. до 12 января 2016 г. Через несколько дней мы приехали в этот же ГУП для того чтобы встать на миграционный учет. Мы официально через банк оплатили стоимость услуг (ГУП это делает на платной основе- без очередей) и нам выдали соответсвующий документ о постановке на миграционный учет по месту пребывания. Указали срок до 12 января 2016 г. Мы еще и обрадовались так как появилось немного времени чтобы найти достойную работу. Мы не о чем не подозревая стали работу ,так как в патенте необходимо указывать именно ту должность, которую будешь занимать. Изменения в случае если ты решил изменить место работы не допускается, только заново подавать на оформление патента, а это не малые деньги и время (хождения по врачам, переводы и т.д.). Найдя подходящий вариант обратились в ГУП для оформления патента 09 ноября. Начали сдавать документы и тут нас ошарашили что срок пребывания истек на несколько дней. Мы просто в шоке. Мы обращаемся каждый день в ФМС с описанием создавшейся ситуации. Нас советуют одно- уезжайте из страны, Вы находитесь здесь незаконно…. Да я понимаю, не знание закона не освобождает от ответственности, но мы ведь пришли в гос.учереждение, ни очем не подозревали, не предполагали что мы должны проверять их действия. У нас ведь на руках государственный документ.. они говорят это ошибка… а как нам быть? У нас маленькие дети 4 и 8 лет… как они сдесь без меня смогут??? Подскажите пожалуйста что нам делать??? Есть ли шансы что меня не выдворят из страны… Помогите пожалуйста. Это ведь ошибка государственного чиновника, и к тому же у меня есть веские основания для пребывания в РФ. Я и мои дети ведь не виноваты , что такой бардак с подачей на это РВП… очень надеюсь на Ваш совет. Спасибо огромное от всей нашей семьи.
Ответы юристов

Безусловно, если речь идет об ошибке по вине госорганов, Вас никто не имеет права выдворять из страны. Документ есть документ и не совсем понятно о какой ошибке может идти речь - если только в ГУПе допустили ошибку при вводе даты в базу данных. Но это уж точно не ваша вина и не ваши проблемы. Что касается выдворения из РФ - если во время судебного разбирательства выясняется, что гражданка Молдовы состоит в браке с гражданином РФ, в таком случае административное выдворение за пределы Российской Федерации практически невозможно, что подтверждается судебной практикой Верховного Суда России. Лучше не затягивайте и сразу обратитесь к хорошему адвокату, который внимательно изучит все ваши документы и подскажет, как быть дальше.