Соблюдение регламента служебного времени командирами по отношению к подчиненным

Подскажите, есть ли приказ или директива командующего ДФО о принуждении командиров (начальников) к строгому соблюдению регламента рабочего времени военнослужащими по контракту?
Военная служба | Петропавловск-Камчатский | Пожаловаться модератору
Ответы юристов

Здравствуйте.

В соответствии со статьи 11 Федерального закона "О статусе военнослужащих", Общая продолжительность еженедельного служебного времени военнослужащих, проходящих военную службу по контракту, за исключением случаев, указанных в пункте 3 настоящей статьи, не должна превышать нормальную продолжительность еженедельного рабочего времени, установленную федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации. Привлечение указанных военнослужащих к исполнению обязанностей военной службы сверх установленной продолжительности еженедельного служебного времени в иных случаях компенсируется отдыхом соответствующей продолжительности в другие дни недели. При невозможности предоставления указанной компенсации время исполнения обязанностей военной службы сверх установленной продолжительности еженедельного служебного времени суммируется и предоставляется военнослужащим в виде дополнительных суток отдыха, которые могут быть присоединены по желанию указанных военнослужащих к основному отпуску. Порядок учета служебного времени и предоставления дополнительных суток отдыха определяется Положением о порядке прохождения военной службы.

Не забудьте оставить отзыв.