Единовременное пособие при рождение ребенка

Здравствуйте. Не могли бы вы помочь разобраться в одном вопросе. Я сам не гражданин России, имею РВП и официально работаю хотел получить единовременное пособие при рождение ребенка. Жена пошла в УСЗН чтобы взять справку о том что она не получала это пособие, но ей отказали в этой справки сказав что у нее временная регистрация а не постоянная во Владимирской области. Она гражданка России но из Воронежа. Что нам делать?
Ответы юристов
Лучший ответ

Здравствуйте, Кирилл!

Боюсь Вам придется обращаться по вопросу получения справки по адресу постоянной прописки - то есть в Воронеж. По закону они выплачиваются исключительно по месту постоянной регистрации, безо всяких оговорок.

Кирилл (13.12.2015 в 20:22:05)
Ст. 20 ГК РФ - Местом жительства признается место, где гражданин постоянно или преимущественно проживает. А эта статья из закона не поможет?

Добрый день.

Для получения пособия при рождении ребенка в 2015 году необходимо подать следующие документы:

  • заявление о назначении пособия

  • справку о рождении ребенка (детей)

  • справку с места работы другого родителя о том, что он не получает данное пособие

  • заверенную выписку из трудовой книжки или иного документа о последнем месте работы (если пособие выплачивают органы соцзащиты)

  • свидетельство о расторжении брака – при наличии данного факта

Указанные документы нужно подать не позднее шести месяцев со дня рождения ребенка.

Попробуйте сделать письменный запрос по месту регистрации матери ребенка.