Болезнь Бинсвангера - основание признать человека недееспособным?

Здравствуйте, является ли болезнь Бинсвангера основанием признать человека недееспособным и оспорить заключённый после постановки диагноза договор купли-продажи части дома?
Ответы юристов

Учитывая то, что вышеуказанная болезнь - хроническое заболевание головного мозга, в судебном порядке человека могут признать недееспособным. Мы юристы не медики! Официальное заключение может дать только эксперт в данной сфере. Но если человека признают недееспособным, то договор купли-продажи можно признать недействительным.

Если мой ответ Вам помог, оцените его пожалуйста.

Добрый день.

Болезнь Бинсвангера – это хроническое прогрессирующее заболевание головного мозга, развивающееся при гипертонической болезни. Если удастся доказать, что человек, заключившийй договор не понимал значение своих действий в момент заключения договора или находился под воздействием лекарственных средств - оспорить договор возможно.

Если нужна более подробная консультация или помощь в этом вопросе, обращайтесь на мою эл. почту или позвоните, контакты указаны ниже. Буду рад помочь.