Споры между собственниками - ходатайство

Можно ли одновременно подать ходатайство о пропуске исковой давности и возражение на иск?
Ответы юристов

В возражениях на иск укажите на невозможность его рассмотрения в связи с пропуском исковой давности. Но и указанные Вами два документа могут существовать отдельно. Не запрещено...

Уважаемый Аноним. Можно. В возражениях на иск приводите все доводы несогласия с исковыми требованиями, в т.ч. и о пропуске срока исковой давности.

Удачи. Мой ответ - ваш отзыв.

Добрый день.

Наверное Вы имеете в виду апелляционную жалобу? Да, можно. Вы подаете апелляционную жалобу и в ней просите восстановить срок для ее подачи.

Если нужна более подробная консультация или помощь в этом вопросе, обращайтесь на мою эл. почту: iridius71@yandex.ru или позвоните 8 953 7029392 Все консультации – бесплатно.

Здравствуйте! Не только можно но и нужно. Вы можете в своих возражениях ссылаться на пропуск исковой давности, можете заявить отдельное ходатайство о применении судом исковой давности к заявленным тебованиям.

Здравствуйте, по существу вопроса кратко: да, можно.

Здравствуйте,

Да это возможно. Необходимо в тексте возражения указать, что заявляете ходатайство о пропуске сроков исковой давности, а также все иные обстоятельства, по которым не согласны с иском.