Хочу развод, но некуда идти

Я женщина живущая в браке, имеется совершеннолетняя дочь и несовершеннолетний сын. Не самый лучший климат в семье. Очень желаю развестись. Но проблема в том, что у меня нет своего жилья и идти грубо говоря некуда. В доме котором мы живем принадлежит свекрови. Она написала завещание на мужа. Получается я совсем никакого отношения не имею к этому дому. Только прописка. Скажите как поступить? Дочь уже замужем и живет отдельно. А на мне сын. Муж не хочет помогать, не дает денег для обеспечения нашего сына. Живем в разных комнатах. Не жизнь, а сказка. Спасибо за ответ.
Ответы юристов

Здравствуйте! Вы имеете пполное право подать в суд исковое заявление о выплате алиментов на сына, находясь в браке, для этого разводиться необязательно. Кроме того, снять с регистрационного учета Вас будет крайне сложно, если Вы проживаете в доме и это Ваше единственное жилье, даже в случае развода.

Добрый день.

Да, имущественных прав на квартиру у Вас нет. Только проживать в ней. Что касается днежного обеспечения - можете взыскать алименты, но, думаю, это серьезно ухудшит ситуацию. Но вот если сможете доказать (а не рассказать), что за Ваш счет были осуществлены какие-то улучшения в этой квартире - можете потребовать долю себе в собственность. Здесь есть над чем подумать. Обращайтесь, подумаем вместе.

Если Вам нужна более подробная консультация или нужна помощь в решении вопроса, обращайтесь на мою эл. почту: iridius71@yandex.ru или позвоните 8 953 7029392 Буду рад помочь. ВСЕ КОНСУЛЬТАЦИИ – БЕСПЛАТНО.

Здравствуйте согласна с коллегами. А решение о том жить вам с этим человеком или нет разводится или нет сможете только вы сами. Если все так плохо, то подумайте о себе и своем ребенке который так же живет в таких условиях. Возможно лучше снимать квартиру, на мужа подать на аллименты. Зато будете жить спокойно. Удачи!

Здравствуйте, согласен с ответами уважаемых юристов, более по существу заданного Вами вопроса пояснить ничего не могу. Удачи Вам!