Как обжаловать определение суда о прекращении производства? (приватизация квартиры)

Моя мать приватизирует на меня квартиру. Так как я нахожусь в другом городе она является моим представителем в суде. Так уж получилось она по, так сказать, наводке самого судьи районного суда написала отказ от иска, но при этом о последствиях отказа фактически её никто не предупредил, а документально они в суде все это сделали.(на счет протокола не знаю)

Ну так вот можно ли обжаловать такое определение о прекращении производства по делу если в протоколе нет указания на разъяснение последствий отказа от иска?

Или же просто менять предмет иска или его основания?

Как поступить?

Спасибо.
Ответы юристов

К сожалению, добиться отмены определения суда о прекращении производства по делу в связи с отказом представителя истца будет сложно. Положительный для Вас исход дела возможен, если в доверенности. выданной Вами матери, не указано её право отказаться от иска. Что касается возможного отсутствия её подписи в протоколе судебного заседания. то суд апелляционной инстанции. скорее всего. обратит внимание на то. были ли Вашей матерью представлены замечания на данный протокол в 5-дневный срок со дня его подписагния. .

Аноним (03.10.2012 в 15:07:28)
А если я просто изменю предмет иска или основания я смогу его тогда подать?

Надеюсь, что у Вас не пропущен срок обжаования. Конечно стоит обжаловать такое определение, но при этом полностью согласна с мнением коллеги - шансы получить отмену невелики.

Можно заявить, что доверенность Вами была ранее отменена, а Ваша мама не знала об этом...