Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
10811 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Россия

Восстановление документов на квартиру

В 2010 году были утеряны документы, квартира приватизирована на трех человек, проживающих в данный момент в разных городах. Какие документы нужны для восстановления документов на квартиру? В какие обратиться инстанции за восстановлением документов на квартиру? Для подачи заявления в юстицию нужен паспорт одного собственника или всех трех
Ответы юристов
()
Екатерина, Вы можете получить дубликаты свидетельств о государственной регистрации права собственности на объект недвижимости (квартиру). обратившись с заявлением и своим паспортом в Белокалитвинский отдел Управления Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Ростовской области, предварительно уплатив государственную пошлину в размере 200 рублей (реквизиты для оплаты уточните у них). Для выдачи Вам дубликатов свидетельств остальных собственников Вашей квартиры необходимо получить от них доверенности, офоормленные у нотариуса.
()

Здравствуйте! Как я понимаю Вы хотите восстановить Свидетельство о праве собственности. Для этого Вам стоит получить его дубликат.

Обратитесь в Рег. Палату по месту нахождения квартиры лично с паспортом, либо Вы можете направить туда своего представителя по нотариально заверенной доверенности. На основании заявления об утрате оригинала, предъявив паспорт, а также уплатив государственную пошлину за данную услугу, Вы получите дубликат Свидетельства о праве собственности на квартиру, удостоверяющий Ваши на нее права.

С уважением, Елена.

()

Вам необходимо обратиться в УФРС для получения дупликатов. При этом действовать от иных лиц Вы можете имея нотариально заверенные доверенности. Как правило выдача дубликата составляет 10 рабочих дней.


Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
10811 юристов ждут Вас




×
Не смогли найти ответ? Тогда:
Полезные статьи
Доверенность на сделки с недвижимостью
Какие документы брать к нотариусу для удостоверения доверенности
Переход права собственности (в т.ч. на товар и акции) Генеральная доверенность на недвижимость Еще статьи