Восстановление документов на квартиру

В 2010 году были утеряны документы, квартира приватизирована на трех человек, проживающих в данный момент в разных городах. Какие документы нужны для восстановления документов на квартиру? В какие обратиться инстанции за восстановлением документов на квартиру? Для подачи заявления в юстицию нужен паспорт одного собственника или всех трех
Ответы юристов
Екатерина, Вы можете получить дубликаты свидетельств о государственной регистрации права собственности на объект недвижимости (квартиру). обратившись с заявлением и своим паспортом в Белокалитвинский отдел Управления Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Ростовской области, предварительно уплатив государственную пошлину в размере 200 рублей (реквизиты для оплаты уточните у них). Для выдачи Вам дубликатов свидетельств остальных собственников Вашей квартиры необходимо получить от них доверенности, офоормленные у нотариуса.

Здравствуйте! Как я понимаю Вы хотите восстановить Свидетельство о праве собственности. Для этого Вам стоит получить его дубликат.

Обратитесь в Рег. Палату по месту нахождения квартиры лично с паспортом, либо Вы можете направить туда своего представителя по нотариально заверенной доверенности. На основании заявления об утрате оригинала, предъявив паспорт, а также уплатив государственную пошлину за данную услугу, Вы получите дубликат Свидетельства о праве собственности на квартиру, удостоверяющий Ваши на нее права.

С уважением, Елена.

Вам необходимо обратиться в УФРС для получения дупликатов. При этом действовать от иных лиц Вы можете имея нотариально заверенные доверенности. Как правило выдача дубликата составляет 10 рабочих дней.