Гражданин Узбекистана потерял документы

Здравствуйте! Являюсь гражданином Узбекистана потерял паспорт в России более 10 лет назад, на руках только свидетельство о рождении. Все это время проживаю в России, при въезде в посольстве не регистрировался, никаких документов не оформлял. В полиции разводят руками и грозят депортацией, в посольстве так же. Внятного ответа никто не дает. Помогите как выехать в Узбекистан для восстановления документов или оформить их не выезжая!
Ответы юристов

Здравствуйте! Безусловно Вам необходимо обратиться в Ваше посольство (Узбекистана).

Здравствуйте! Ситуация не простая! Вам нужно письменно обратиться в посольство и дождаться их письменных указаний.