Могу я продлить академический отпуск до 3 лет?
Здравствуйте. Я учусь на 1 курсе, год назад появился ребенок. Я взяла академический отпуск на год, сейчас учусь снова. Но возможности учится не велики. Могу я продлить его до 3 лет? И потом учится со спокойной душой.
Ответы юристов

Здраствуйте, аноним. Согласно положению «О порядке и основаниях предоставления академического отпуска обучающимся», вы может взять отпуск по семейным обстоятельствам на срок не превыщающий двух лет. Академ предоставляется неограниченное количество раз, но при повторном и боле отпуске бюджетное место за вами не сохранится.