Какие могут быть последствия из-за просрочки регистрации?

Здравствуйте. Сложилась такая ситуация: я учился в Екатеринбурге 5 лет, получил РВП, оно действительно до 2014 года. Регистрация по РВП была сделана по месту жительства (общежитие на 1 год) и закончилась в июле. Я после защиты диплома выехал из страны в Узбекистан и пробыл там порядка 3х месяцев. Я прилетел в Москву 23 сентября, и так получилось что не встал не миграционный учет. 15 октября я собрался ехать в Екатеринбург для получения ВИДА на ЖИТЕЛЬСТВО, каковы должны быть мои действия по приезду, я должен обратится в уфмс и заплатить штраф, или просто сделать регистрацию временную сразу? И могут ли у меня возникнуть проблемы с получением ВНЖ из-за просрочки регистрации? Заранее большое СПАСИБО. ДМИТРИЙ.
Ответы юристов

Добрый день. За просрочку регистрации у Вас может возникнуть ответственность по ст. 18.8 КоАП РФ, в которой предусмотрена административная ответственность в виде административного штрафа в размере от двух тысяч до пяти тысяч рублей с административным выдворением за пределы Российской Федерации или без такового.