ВИЧ и Госпрограмма Соотечественники

Здравствуйте, Уважаемые!

Разрешите обратиться к Вам с нашей проблемой и просьбой помощи!

Я приехал по Программе Переселения Соотечественников из Узбекистана в Российскую Федерацию в город Саратов. Уже получил гражданство РФ и паспорт гражданина РФ. Через пол года ко мне в г. Саратов из Узбекистана приехала моя любимая и ее (наш) ребенок. Они является участником Программы Переселения Соотечественников. Зарегистрировались у моей мамы, которая так же вместе со мной, моими сестренкой и братишкой, бабушкой и дедушкой приехали в Саратов и уже получили паспорта и гражданство РФ. Моя девушка начала собирать документы для подачи на РВП. Сдала все анализы. Все анализы у ее (нашего) сына в порядке. Но у моей девушки нашли антитела к ВИЧ. Направили на перепроверку. После перепроверки результат подтвердился и ее поставили на учет. Остальные анализы в порядке. Мы в шоке, в отчаянии. Мы вместе уже 4 года и верны друг другу, не наркоманы, не алкоголики! Мы не верим что у моей девушки ВИЧ! Мы много думали если все таки моя девушка ВИЧ инфицирована (в чем мы очень сомневаемся) то заразиться она могла только в стоматологии в которую обращалась, когда у нее сильно заболел зуб. Я когда приехал так же сдавал все анализы и у меня ничего не нашли. Я недавно пересдал анализ и у меня ничего не нашли и сегодня дали справку что здоров. Сейчас моей любимой девушке надо подавать документы на РВП по программе переселения соотечественников, но без сертификата на отсутствие ВИЧ ведь не примут?

Нам в СПИД центре сказали, что они, когда им будет запрос из УФМС напишут что не против того чтобы моя девушка проживала в Саратове и получала лечение и сказали, что депортации в этом случае не будет. Но мы все равно в сомнениях. Как подавать документы? Ведь время идет. К кому обращать по нашему вопросу? Мы в растерянности. Мы хотим пожениться. Моя девушка продала все в стране исхода и выписалась. Ей при выписке в паспортном столе начальник сказал, что цитирую его слова "если ты вернешься, будешь на коленях ползать, умолять я тебя назад не приму". Такое там отношение к тем кто уезжает на ПМЖ по Программе Переселения. У нее из самых близких кроме меня и сыночка никого нет и возвращение в Узбекистан ее и меня погубит. Мы так ждали когда опять окажемся вместе. Хотели начать все с чистого листа. Ребенок уже ходит в школу. Моей девушке и ее сыну очень нравиться в России. Мы хотим устроить ее (нашего) сына в Кадетское Училище. Он хочет стать летчиком. Пожалуйста подскажите нам как быть. Возможно ли что бы мою девушку не выпроваживали из России и провели по Программе переселения как нормального человека со всеми выплатами подъемных денег и возмещения транспортных расходов положенных переселенцу по данной программе. Помогите нам пожалуйста! Мы в отчаянии! Моя девушка постоянно плачет! Мы не верим что у нее может быть ВИЧ! Заранее огромное Вам спасибо! С Уважением, Владимир.
Ответы юристов
Владимир,доброго времени суток.

Ваша ситуация достаточно сложная.Потребовалась такая справка на стадии оформления РВП?Его к сожалению не выдадут при наличии вич+,это прямо предусмотренном законом.Но есть вариант:

Вам необходимо срочно оформлять Ваши отношения,после чего придется выждать какое-то время с соблюдением всех правил,т.е.регистрацией раз в 3 мес.После чего подать документы в ФМС,получить отказ официальный и обжаловать его в суде ссылаясь на то,что у нее муж,сын имеют гражданство и вот только тут может помочь запрос,где она стоит на учете,что они не против.Если же это сделать все сейчас и сразу,то суд не удовлетворит скорее всего требования.