Продление временного убежища в РФ

Здравствуйте! Прошу Вас пояснить, продление статуса временного убежища в РФ можно подать в территориальное структурное подразделение УФМС по месту пребывания (например при проживании в райцентре), или обязательно ехать в областное подразделение УФМС, где я получил статус временного убежища и свидетельство? В местном районном ФМС не пояснили. Благодарю Вас!
Ответы юристов

Добрый день, Игорь. Согласно Постановлению Правительства РФ от 09.04.2001 г. №274, срок предоставления временного убежища продлевается на каждый последующий год решением территориального органа Федеральной миграционной службы, на учете в котором состоит лицо,требующего продление срока предоставления временного убежища. Вы можете обратиться в местный УФМС по месту пребывания , а сотрудники УФМС , на основании предоставленных вами документов, сделают запрос. Если мой ответ полезен- оставьте отзыв. Спасибо.