Не устроили офиациально, а теперь увольняют из-за беременности и не оплачивают больничный

Здравствуйте я устроилась в магазин продуктов самообслуживания продавцом. У меня взяли трудовую книжку, сказали устроят и сказали когда выходить работать. Когда отработала 2 месяца начальник узнал что я беременна, у меня 12 недель беременности, и сказал что устраивать не будет так как не нужны беременные. Я просто не говорила о беременности потому что болела гриппом и была на больничном, просто был риск выкидыша... Кстати больничный сказали тоже не оплатят потому что не устроили официально. Как мне быть, помогите бога ради, подскажите что делать и какие у меня права есть. Заранее спасибо. Анастасия
Ответы юристов
Работодатель однозначно не прав, т.к. Ваш допуск к работе означает, что Вы приняты на эту работу. Соответственно и выплаты должны быть произведены!!!

То, что работодатель не оформил Ваши с ним отношения надлежащим образом - это его беда (вина), а не Ваша...

При Вашем обращении в прокуратуру положение должно измениться!!!

Ждем Ваших отзывов.

Фактический допуск к работе означает заключение трудового договора. В данном случае работодатель нарушил свои обазанности по оформлению договора, записи в трудовой книжке. Права у вас есть все те же, что у любого работника при бессрочном трудовом договоре (у вас именно такие). Придеться приложить некоторые усилия, чтобы работодатель оформил трудовые отношения и произвел все положенные вам выплаты. В вашем положении лучше найти знакомого юриста, чтобы все формальности уладил он либо другой юрист. И сохраняйте спокойствие.

Думаю без вмешательства трудовой инспекции и прокуратуры Вам не обойтись.

Вам необходима помощь юриста для составления письменного обращения.