Отдел кадров не отдает заключение медкомиссии

При трудоустройстве в ржд прошла медкомиссию за свой счет. Ржд комиссию оплатило. Работала по срочному договору. Сейчас работы нет. Есть возможность работать в другом городе, но отдел кадров заключение комиссии не отдает. Как быть?
Ответы юристов

Здравствуйте, заключение медкомиссии хранится у работодателя. При приеме на новую работу скорее всего работадель выдаст Вам направление для прохождения мед.комии. при устройстве на работу.

Здравствуйте. Обязать работодателя вернуть Вам заключение медкомиссии вряд ли получится. Ведь он возместил Вам расходы по прохождению медосмотра. Другое дело - если Вы не относитесь к категории работников, прохождение медицинских осмотров при приёме на работу которых является обязательным. В таком случае можно попытаться в судебном порядке оспорить правомерность требования работодателем с Вас мед. заключениея и взыскать с него уплаченную Вами сумму.