Имеет ли право терапевт сообщать в военкомат о моей болезни?

Здравствуйте, ситуация такова, 4 года назад выдали военный билет, категория В (не подлежит повторному медицинскому освидетельствованию), по причине: атопический дерматит с распространенной лихенификацией кожного покрова. 4 года спустя, атопический дерматит не много отступил в связи с лечением, но аллергия присутствует. Я пошёл устраиваться на работу и проходить медкомиссию. Дерматолог в этой поликлинике написал, что годен к работе и написал на листе: выздоровление. Терапевт сказал, раз ты идёшь на выздоровление, я сообщаю в военкомат, что ты перестал болеть и пойдёшь служить в армию, так как мне ещё 24 года. Вопрос, имеет ли она право сообщать в военкомат о моей болезни? И что мне делать в дальнейшей ситуации?
Ответы юристов

Добрый вечер!

п. 84 Постановления Правительства РФ от 04 июля 2013 года №565 "Об утверждении Положения о военно-врачебной экспертизе" : граждане, ранее признанные ограниченно годными к военной службе по состоянию здоровья, могут быть освидетельствованы повторно в случае, если в результате их обследования в медицинских организациях ранее установленный им диагноз заболевания изменен (пересмотрен) или они признаны здоровыми.

Здравствуйте,

В Вашем случае беспокоиться не о чем. Военкомат уже признал Вас не подлежащим повторному мед. освидетельствованию. То что Ваше здоровье идет на поправку - это хорошо, однако основанием для призыва Вас в армию не является. Необходимо установить полное выздоровление, иначе для переосвидетельствования в военкомате нет оснований.