Как вырвать из секты? Как помешать сменить военный билет?

Сын поменял фамилию, прописан у нас по старому месту жительства. Проживает в другом городе. Как сменить военный билет? Боимся что смена фамилии связана связана с попаданием его в секту. Что можно предпринять? Возраст 28 лет.
Военная служба | Семенов Нижегородской обл | Пожаловаться модератору
Ответы юристов

Почему сразу секта? Было в жизни Вашего сына что-либо, связанное с сектой? Вообще сын совершеннолетний человек и заставлять его что-либо делать никто невправе, в том числе и родители. А военный билет меняется в военном комиссариате по месту регистрации. Что касается секты, то здесь возникнут пробемы, поскольку сын с Вами не проживает. Вытащить человека из секты можно только в том случае, если Вы будете находиться рядом.

Здравствуйте, что бы понять, что твориться с вашим сыном вам надо общаться с ним. Человек может поменять фамилию ти без вступления в секту. Советую вам наладить контакт с вашим сыном. Посторонние люди не смогут помочь если вы даже не знаете произошло что-либо или нет.