Не выпускают машину с товаром, хотя оплата не поступила

Доставили товар (дизельное топливо) на объект, бензовоз стоит полный, расчет должен был быть на месте. "Представитель" хозяина объекта сказал что на месте рассчитаться не получится, давайте счет оплатим, к концу дня платеж так и не поступил. Когда решили не ждать и отказаться, выехать охрана не разрешила, мотивировав тем, что все оплачено и топливо их. Вызвали полицию, оказалось что они оплатили кому-то, но не нашей организации. Что в этом случае бывает, как вызволить бензовоз с товаром?
Ответы юристов

Здравствуйте!

Сотрудники полиции обязаны в данном случае в принудительном порядке обязать охрану выпустить бензовоз и при необходимости составить протокол за самоуправство (ст.19.1 КоАП РФ). И если сотрудники полиции бездействуют, то прямая дорога в прокуратуру с жалобой на бездействие сотрудников полиции.

А все остальные вопросы по оплате, доставке должны решаться по соглашению сторон, либо в суде.

Здравствуйте,
Советую Вм обращаться в полицю по факту неправомерного завладения Вашими транспортными средствами. По факту полиция должна провесити проверку и возможно привлечь к административной или уголовной ответственности огрганизацию, незаконно удерживающую Ваши транспортные средства. Желаю удачи.