Может ли водитель авто подать в суд без собственника на возмещение Ущерба?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста в ДТП признали виновником вторую сторону, у нее не было страховки и в выплате наша страховая отказала. За рулем нашей машины сидел не собственник авто, может ли он подать в суд на возмещение вреда с виновника или это может сделать только Собственник?
ДТП | Псков | Пожаловаться модератору
Ответы юристов
Лучший ответ

Здравствуйте,

К сожалению, по действующему гражданскому законодательству выплаы возмещения ущерба машине от ДТП вправе требовать только собственник транспортного средства, или лицо, на которого собственник оформил доверенность на представительство его интересов.

Водитель вправе требовать с причинителя вреда только вред его здоровью и моральный вред, причиненные ему в результате ДТП.

Здравствуйте! Если водитель физически не пострадал, то взыскать ущерб, причинённый автомобилю, с виновника может только его собственник