Виновник ДТП. Не правильно заполнен европротокол

Произошло ДТП, на стоянке супермаркета сдавал назад, и номером в номер тронул сзади машину, отъехал немного вперёд, вышли посмотреть на ущерб, а на бампере ничего не видно. Нашли у пострадавшего какие-то царапины, но на моей машине нет следов. Вызвали сотрудника гибдд, приехал человек помогать составлять европротокол, за свои услуги просил 1000 рублей. Мы отказались, и он показал просто где что писать. Мы заполнили европротокол, но зарисовку и подписи под зарисовкой не поставили. В этот же день я приехал в свою страховую компанию написал заявление что было ДТП. Отдал копию европротокола. И скан страховки. Теперь пострадавший звонит и говорит что нужно сделать зарисовку и поставить подписи. Но у меня нет возможности, нахожусь в другом городе. Если я откажусь дорисовывать бланк, то чем это чревато? И можно ли после ДТП, спустя 3 дня составлять новый европротокол, так как я копию уже отдал в страховую компанию?
ДТП | Владивосток | Пожаловаться модератору
Ответы юристов

Добрый День!

Для Вас это чревато тем, что пострадавшей стороне может отказать в выплате страховая компания, и после этого он имеет право обратиться с взысканием к Вам через суд.

Можно поступить следующим образом - пострадавшая сторона сама зарисует схему ДТП и поставит подпись за вас, ничего страшного в этом нет. Составлять новый европротокол не нужно.