Какое наказание будет за ДТП? Пассажиры пострадали

Попал в ДТП, я виновен, не вписался в поворот, в результате жена в больнице с разрывом печени, ребенок с переломом бедра, сам с трещиной в позвоночнике. Какое наказание мне будет?
ДТП | Пенза | Пожаловаться модератору
Ответы юристов

Анониму: разрыв или отрыв внутренних органов относится к тяжкому вреду здоровью. Перелом бедра также может быть квалифицирован как тяжкий вред здоровью.

Ваши действия квалифицируются по ч. 1 ст. 264 УК РФ - нарушение лицом, управляющим автомобилем, трамваем либо другим механическим транспортным средством, правил дорожного движения или эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека; предусмотренное наказание: ограничение свободы до 3 лет, принудительные работы до 2 лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до 3 лет, арест до 6 месяцев, лишение свободы до 2 лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью до 3 лет.

Если Вы не судимы, то возможно прекращение дела в связи с примирением.