Руководство вместо перевода сказало увольняться

Здравствуйте! Ситуация такая. Работаю в банке кредитным экспертом. На 2 месяца меня ограничили в доступ в программу через которую заводились заявки и проводились выдачи. Ограничил отдел безопасности, проводили проверку. Через 2 месяца сказали моему руководству, чтобы те перевели меня на должность не связанную с выдачами кредита. Но такой должности нет. Мое руководство сказало, что надо увольняться. Но по какой причине не сказали. Вопрос: а не должны ли они меня сократить в этом случае? И что мне вообще делать?
Ответы юристов

Здравствуйте! Вас в таком случае бязаны сократить с предупреждением за два месяца и выплатой пособия. Так что не пишите никаких заявлений, ждите, пока уведомят о сокращении и ходите на работу ещё два месяца (даже если нечего будет делать). О давлении с целью принудть к увольнению обратитесь в прокуратуру и трудовую инспекцию. Если незаконно уволят - сразу обращайтесь в суд