Незаконное увольнение, приняли на работу без записи в трудовой книжке

Добрый день. Работал кассиром-администратором в суши баре. Уволили, обвинив в краже из кассы, якобы просматривали камеры и по записи видно что я краду деньги из кассы. Доказательств не предоставили. Говорят записи с камеры стерты. Что делать? Идти в инспекцию труда?

P.S. Приняли на работу без записи в трудовой книжке, без оформления трудового договора. Без сан-книжки. Ни в каких документах подпись не ставил.
Ответы юристов

Здравствуйте! Если есть доказательства того, что фактически Вы там работали (любые документы, перевод денег на счёт, фото и видеосвидетельства, показания свидетелей), то лучше сразу в суд. Жалобы в трудовую инспекцию и прокуратуру тоже можно подать, но денег Вам это не поможет вернуть