Автор вопроса - Радмила
Россия
Увольнение при ликвидации предприятия - с какого момента могут уволить?
Добрый день!
Предприятие ликвидируется с 01.07.2014. Работникам выданы уведомления о ликвидации, где прописано следующее:
"Уведомляем Вас, что на основании приказа .... с 01.07.2014 ликвидируется. В соответствии со статьей 180 ТК РФ, предупреждаем Вас о предстоящем увольнении по пункту 1 части первой и части четвертой статьи 81 ТК РФ не ранее, чем через 2 месяца со дня ознакомления с настоящим уведомлением. и пр....."
Вопрос: Если работник ознакомился с таким уведомлением 13.03.2014, то означает ли это, что его могут уволить 14.05.2014 или только с момента ликвидации предприятия с 01.07.2014?
Ответы юристов

Здравствуйте. Работник должен быть уволен тем чисилом, которое указано в уведомлении.