Как называется договор? Отдаем товар под реализацию

Добрый день! Отдаем товар под реализацию, но клиент не должен иметь права закупаться у других поставщиков такого-же товара. Как называется такой договор или контракт?
Ответы юристов

Наверное, проще всего ваши отношения оформить агенстким договором. Посмотрите главу 52 ГК РФ, там всё довольно понятно изложено

Здравствуйте, Вячеслав. Это ваше сотрудничество с теми, кому вы отдаёте товар на реализацию. Значит договор назовите "О взаимном сотрудничестве".

Оставьте, пожалуйста, отзыв.

Данный договор представляет собой частный случай типового агентского договора. При его заключении одной стороной (агентом) выполняются определенные виды действий по поручению иной стороны (принципала). В данном случае действием является реализация товара.

Предметом и объектом договора называют спецификацию и ассортимент реализуемой товарной продукции. Договор может содержать соответствующее приложение с описанием ассортимента реализуемой продукции (это и есть предмет договора агентирования). Если существенные условия (а в данном случае это предмет и объект договора) отсутствуют, такой договор признается незаключенным.

Буду рад отзыву. Спасибо.